2018—2019学年第一学期各班优秀学生、优秀队员公示
日期:2019-01-25 发稿人:滁州千赢国际游戏相关新闻 阅读次数:
一年级期末优秀学生、优秀队员、优秀学干、优秀队干名单
一班 二班 三班 四班 五班 六班 七班 八班
优秀学干(1人) 余周子 陈楷阳 邹文源 杨选烨 张静涵 孙思昊 杨熙雯 张文雯
优秀队干(1人)
优秀学生
(15%)
赵勤添 姚依辰 仇梓涵 解雨欣 王书成 胡徐婉儿 徐子乐 鲍层峰
赵雯 黄佳琪 周雨诺 孙薛妍 鲁钰柯 沈鑫然 荀淇琛 陈翌白
梁睿 孙瑾宜 王筱琦 张恩泽 殷启瑞 钱雨菡 杨雨晗 李致远
聂艺一 汪慕梓 葛芊雨 陈林博宇 陈卓 赵天硕 叶鑫雨 张旭尧
李天译 杨捷雅 卢紫萱 阚博文 张景轩 史泓语 尹湘玉 郑承阳
付郁欣 夏雪 江晨旭 杨紫茜 陈沁珩 吴辰晨 李辰昊 樊承慧
王玉廷 常汐艾 刘瑀宸 刘子妍 李奕暄 龙承昊 董佳琪 林汐贝尔
尹俊涵 徐梦然 吴雨辰 高若熙 戴昊轩 马夕恒 贾欣蕾 刘慧玲
优秀队员
(15%)
张秋涵 孙笑阳 魏梓贤 曹城瑞 薛金辰 谢洪璋 胡宏瑞 阮思楚
刘美瑶 陈一希 缪奕暄 魏熤琪 钱琢煊 杨雨哲 丛梓涵 张孟媛
刘美彤 汪陈辰 缪奕歌 朱攸璇 张纪媛 魏妙涵 邹雨晨 赵萌萌
童雨辰 肖逸轩 陈忠续 孙中泽 余柏涵 李梦妍 丰琪琪 周雨静
马晨阳 蒋沐阳 蔡沐辰 傅骏涵 刘锐泽 张庆久 马刘阳 马晓昱
张杨语芯 郭立昕 刘子添 杨梦涵 韩承炜 邓子馨 张浚源 杨雨彤
赵梓童 范子涵 李诗蕊 李王胤宇 冯玥婷 吕锦程 陈建玉 曾浩
二年级期末优秀学生、优秀队员、优秀学干、优秀队干名单
一班 二班 三班 四班 五班 六班 七班 八班
优秀学干(1人) 范煜恒 王馨蕊 汪启航 徐辰成 林瑞琪 杨夏彤 李子萱 李菀萌
优秀队干(1人) 张宗俊 赵昕雅 刘仕轩 蒋梓默 陈浩洁 梁钰晨 肖瑞 郭思扬
优秀学生
(15%)
周德岭 许茗鑫 谢轩羽 张趣儿 徐诺一 黄伊然 朱语诺 钟欣怡
丁孙芮 支一一 刘玥可 潘艺涵 刘奇灵 刘子卯 王靖文 周依梦
梅雨菲 费祎璠 宣正商 赵语涵 唐若依 赵语涵 查一可 马可
刘聿童 杨天 常梦圆 蔡祖乐 乐冉子 张晨曦 付子涵 洪若溪
魏雨涵 沈永业 薛梦菡 邵冠澎 吴思杨 高峻熙 王蔓芷 周全
朱瑾宁 刘孜苒 高语诺 胡秉旭 查美乐 李博 姚梓岳 李梓萌
张梓萱 曹梓萌 王菱溪 于子涵
吕盼文 孙启辰 刘观澜
优秀队员
(15%)
吴佳豪 马卿瑜 孙琰 彭乐 郑海云 万家源 韩石雨 张昊宇
应天佑 金雨萱 陈子轩 李林娜 李铭浩 吴昊然 薛金涵 郑志轩
曹乐然 杨嘉一 张笑阳 刘妤瑄 徐梓成 徐少成 陈一鸣 韩瑾萱
潘健鑫 范博文 刘默非 唐俊毅 宋雅静 张毅蓉 马若岚 王力然
黄恩源 袁禾杨 王智宸 梁泽浩 宋婧静 秦沐炎 孙欣怡 李文玥
张雨欣 岳安鹏 刘子璇 龚敬烨 王浩然 陈雨泽 宁雨轩 麦斯淇
王雅彤 朱缘梦 张传旭 孙雪峰
余经纬 汪金玥 徐紫涵
三年级期末优秀学生、优秀队员、优秀学干、优秀队干名单
一班 二班 三班 四班 五班 六班 七班 八班
优秀学干(1人) 陶崇雯 江羽佳 周非儿 王小敉 禹浩轩 时金博 林泽灏 孙小棠   
优秀队干(1人) 迟杨智 赵思源 姜翔 徐宗汕 张浩峻 张沁涵 李斐然 陈浩然
优秀学生
(15%)
倪羽瑶 林鑫杰 周雪儿   杨睿妍 尹静舒 周欣潼   林玥汐     马雪  
张晨宇 李储 张艺腾   闾正喆  周瑞杰 付玄希 魏妍雪      史小悦  
胡雪姣 宗俊彤 冯瑞瑾   刘家盟   胡成宇 吴宜 严子妍    洪李冉  
陈灵芸 贲乐雅  王瑞妍  盖子豪   张映晨 刘思琪  曹永希  孙小皖  
朱玟岳 陈欣妍 王海博   陈浩然   李桐馨 沈泽洋  龚幼萱     王千惠 
陈可昕 史允乔   梅好  孙瑞湉    佘润妍 黄雨珊  峁峻然      王雨浠 
李伊淳 张雨桐 潘昌晟  朱义然 李睿婕 王馨如   蒋韩宇    朱星宇  
王浩宇 周梦洋 李宇桐  李姿潼 李子馨  沈妍 谢梓轩       吴文博
优秀队员
(15%)
陶浩然 郭灿  冯思远  赵一霏 周春语 赵周悦 夏晶玥     刘经纬  
田思嘉 赵络伊 钟先瑞  王梓涛 朱雅萱  李欣然 邢正阳      施明涛  
蒋心怡 李雨竹 陈北辰  陆雅洁 袁梦琪 曹语婷 柏子涵    葛楚涵  
史慕云 张子昕 朱苏睿 贾宇哲 李子源 陆昊阳  王新乐 张馨蕊  
祁梓涵 朱俪叶 许若琪 田鹭 魏昕瑶  王浩然 何明择    张涵为  
林苏彤 王雨涵  吴淑君  曹洛源 童贝贝  郑梓逸 张子轩      蒋雨娴  
佘心雨 戴洺萱 徐逸凡   许熙冉   贾玉航 曹五月 戴米乐    李博然  
袁念杨 崔文熠 张奋皓   宋靖宁 张淏博  蒯欣妍 王玥琪 谭尚一
四年级期末优秀学生、优秀队员、优秀学干、优秀队干名单
一班 二班 三班 四班 五班 六班 七班 八班
优秀学干(1人) 张贻阳 谢凌云 彭悦宁 高诚  史志昊 杨笑茗 张思宸 瞿宇轩
优秀队干(1人) 曹馨月 姚奥飞 陈果 陆懿馨 朱雅然 万梓聪 谢辕萱 吴昊然
优秀学生
(15%)
魏希晨 成鸿伟 胡永浩 刘俊豪 李娜 李方逸  张毅然 丁睿泽
郭辰阳 曹宇桐 马逸菲 蒋恩恺 潘丹怡 杨天浩 王赞翔 石涵雨
毕天昱 黄雨桐 乔雨涵 胡心月 李梓涵 李思媛 赵安琪 金思齐
李泽涵 杨德萱 秦悦涵 武予馨 周翰威 沈欣雨 丁梦冉 蒙景琦
盛若溪 刘思迪 宋宇涵 景皙桐 将心语 葛蒋亦轩 童葛恩硕 王鑫雪
邢潇 刘欣悦 汤明哲 祝丽洁 周子轩 李梓涵 黄尚妍 王梓灵
张何悦 周媛媛 朱天明 夏雨馨 朱妍羽 郭欣雨 刘星雨 陶念
季小涵 蒋乐怡 吴天骄 何雨彤 徐佳颖
优秀队员
(15%)
金致 刘歆乐 曹嘉怡 刘凌娜 范馨然 王梓秋 朱德玥 刘子童
汪陈洋 花雨婷 李子曳 张奕铭 余锦晖 伏增饶 王金春 陈侨乐
张子璐 刘若可 李巧巧 陈升博 余森晨 潘俊豪 刘明萱 魏子欣
许杨 陆雪 陶其旺 陈紫妍 丁时然 晏泽朵尔 肖谷月 谢雨
刘陆康 张宽宇 张子莹 孙可馨 毛梓欣 段暮晗 郑心仪 姜子奥
曹源 袁天睿 张逸萌 江启晨 张宁和 庆业洋 花琰琳 谢俊豪
丁哲涵 张嘉妮 杨一舟 冯秋妍 呙婧琪 徐子涵 徐政宇 瞿明轩
王俊苏 张智欣 沈心怡 刘博戬 年飞扬
五年级期末优秀学生、优秀队员、优秀学干、优秀队干名单
一班 二班 三班 四班 五班 六班 七班 八班
优秀学干(1人) 王天启 陈佳乐 张睿航 冯子奥 罗冬晨 李睿鈺 陶宇暄 徐京雨
优秀队干(1人) 张  欣 常澳 黄蔚然 王梓奥 潘安宁 胡馨爱 陈启末 缪奥华
优秀学生
(15%)
周以琳 王刘易 谢静娴 陈欣杭 左锦涛 朱铭奥 施子皓 赵天兆
林睿轩 杭芯仪 毛胜权 陈志钰 汪健 胡可欣 王泓屹 尹乐洋
崔雅琳 黄丽竹 时永荷 戴  岩 徐晨鑫 张轶佳 宇叶 徐亚非
孔卫雪 吴依婷 王怡雯 施  锦 吴思玥 刘庆生 李思言 吴雨彤
薛慧妍 黄晨雪 缪念 蔡宏伟 贾威 孙启晗 张欣蕊 王嘉兴
刘俊哲 蔣怡玮 张骏彭 曹智博 黄宇澄 王陈晨 戴馨悦 吕玥彤
张月朗 张梓豪 陈子圣 程海洋 胡心仪 韦永海 朱雨涵 周子奥
戴欣怡 杨子涵 周雪 冯子韵 台运成 蒋青会 尹天乐  郭圣然
金昱陶 
闫瑞希
优秀队员
(15%)
丁艺文 苏浩杨 胡晓璐 王睿祺 尹宁希 蒋陶冉冉 戴高乐 张宽洁
陈语诺 沈奥妮 陈子贤 徐一一 宋君怡 刘国栋 李宇晨 王锦麟
林依然 杨星宇 杨宸 丁淑晗 欧雨可 陈妍 鲍子辉 张康震
卜美迪 康映雪 王宇豪 朱子睿 刘若曦 邓兴傲 朱  丽 施文睿
胡晓蕾 张星玥 黄启阳 周善敏 朱浩铭 席蕊 宇  果 邹升阳
胡尹哲 张阳 胡雨轩 武颖捷 周子铭 程澈明 郭梓泰 徐子涵
王昕洁 王云升 尹立雪 郑羽菲 王浩宇 夏立东 浦旻瑄 姚翔
卞语涵 时传宇 苏马馨怡 朱倩仪 周明俊 顾欣语 庆业涵  杨爱青 庄馨悦
六年级期末优秀学生、优秀队员、优秀学干、优秀队干名单
一班 二班 三班 四班 五班 六班 七班 八班
优秀学干(1人) 薛伊轩 武海语 姜李想   陈明宇 庞昕悦 潘熙然   吕紫静  陆蔺彤
优秀队干(1人) 吕睿 史天齐 宣昕妍   杨慧粼 郑雅楠 孙  蕊   陶梓宁  章芯妍
优秀学生
(15%)
周思远 宋家蕊 沈思远   赵金博 郭一瑜 伏子矜   殷  蕾  张子墨
郭光辉 杜家睿 郑城晖   吕博涵 马  钰 管志钦   张海阳  吴浩然
贾宇轩 李坤宁 张文可儿   焦俊硕 董文竹 刘一多   王姝琪  汪梦辰
汤睿 刘璟晨 马婉婷   邓车豪 钱万靖 许岳阳   吴珂然  黄鑫
邸轶伟 刘圣恩 章圣杰   王  妍 薛贤和 刘苏怡   张俊雅  王宏瑞
戴宁晞 刘官清 宋佳慧   李小璐 刘明宇 倪芮妍   周宇婷  陈可欣
夏婉莹 李徐欣 张  影   张梦宇 夏嘉一 宋励闻   高雨瞳  盛文琦
袁梦芝 陈子墨   何欣悦 余昭阳
优秀队员
(15%)
徐其浩 王传若男 张佳影   冯欣冉 王欣宜 滕  扬   陈正柏  黄子平
司圣依 乔欣蕊 刘梓露   杨雨瞳 朱项阳 吴培文  郑天禹桐  徐思雯
王辛格 李俊辰 夏  馨   吴天羽 孙紫涵 高  睿   汤义轩  周思杨
蔡宇澄 李鹏飞 刘倩茹   卢云飞 王刘菲 桂文博   李怡颉  杨灿
陈胜茹 林雨欣 雷炳昊   吴  硕 高许欣然 蒋子薇   王逸飞  聂天童
张悦然 王浩然 张万杰   章文嫣 朱  娜 李  想   徐尚荣  童广恩
郭冰冰 吴晨晨 徐  蕊   李宜芊 郑  羿 刘  琦   吕鑫怡  孙妍
胡全琪 康琳轩   李静一 张默涵  

版权所有 2011 千赢国际老虎机 地址:滁州市南谯路马巷8# 邮编:239000
皖ICP备1401149 技术支持:中天科技

皖公网安备 34110202000111号