千赢国际游戏相关新闻语文组2018-2019学年度第一学期校级比赛获奖情况汇总
日期:2019-01-22 发稿人:滁州千赢国际游戏相关新闻 阅读次数:

千赢国际老虎机语文组师生开展校级比赛获奖情况汇总

2018-2019学年度第一学期)

 

一、语文综合实践活动获奖(2018.10—2018.11

一年级“古诗配画”语文实践活动

班级

姓名

获奖等次

辅导教师

一(1

李周童

一等奖

谢宏荣

一(2

袁梓涵

一等奖

 

一(3

邹文源

一等奖

胡玉荣

一(4

孙薛妍

一等奖

 

一(5

韩承炜

一等奖

都晓梅

一(6

周家悦

一等奖

沈媛慧

一(7

叶鑫雨

一等奖

柳宁娟

一(8

陈翌白

一等奖

王婷婷

一(1

曹靖涵  尹俊涵

二等奖

谢宏荣

一(2

夏雪  蒋沐阳

二等奖

 

一(3

徐蕊   周雨诺

二等奖

胡玉荣

一(4

朱攸旋  解雨欣

二等奖

 

一(5

鲁钰柯 张景轩

二等奖

都晓梅

一(6

冯建森  杨紫涵

二等奖

沈媛慧

一(7

荀淇琛  时祥睿

二等奖

柳宁娟

一(8

樊承慧  张旭尧

二等奖

王婷婷

 

二年级“课文朗读比赛”语文实践获奖名单

班级

姓名

获奖等次

辅导教师

二(1

张宗俊

一等奖

张树苗

二(2

赵昕雅

一等奖

韩春梅

二(3

刘乐瑶

一等奖

沈丹丹

二(4

赵语涵

一等奖

周安囡

二(5

徐诺一

一等奖

 

二(6

刘子卯

一等奖

 

二(7

王靖文

一等奖

赵金萍

二(8

李梓萌

一等奖

 

二(1

钱晓露  吴佳豪

二等奖

张树苗

二(2

许茗鑫  支一一

王馨蕊

二等奖

韩春梅

二(3

谢轩羽  汪启航

二等奖

沈丹丹

二(4

张梓萱  徐辰成 

二等奖

周安囡

二(5

郑海云  徐义凡

二等奖

 

二(6

杨夏彤  孙舆然

二等奖

 

二(7

付子涵  朱语诺  查一可

二等奖

赵金萍

二(8

李文玥  夏小添      郭思扬

二等奖

 

 

 

 

三年级“讲故事、书签制作”语文实践活动获奖名单(2018.11.15

班级

姓名

获奖等次

辅导教师

三(1

陶崇雯 胡雪姣  王浩宇

一等奖

 

三(2

  戚子宸

一等奖

王伦睿

三(3

  陶国豪  张艺腾

一等奖

李维杰

三(4

王小敉 陆雅洁

一等奖

王翠莲

三(5

张浩峻 朱雅萱

一等奖

 

三(6

时金博 夏语馨  付玄希

一等奖

徐小芳

三(7

林泽灏 李斐然

一等奖

王殿春

三(8

张立妍 蒋祺昊

一等奖

 

三(1

袁念杨  陈灵芸

张晨宇  陈灵芸

二等奖

 

三(2

章振宇   

史允乔  江羽佳

二等奖

王伦睿

三(3

潘昌晟  周非儿

姜翔   钟先瑞

二等奖

李维杰

三(4

刘家盟  徐宗汕

刘家盟  陈浩然

二等奖

王翠莲

三(5

尹静舒  禹浩轩

李睿婕  杨世成

二等奖

 

三(6

曹五月  夏语馨

李欣然  张沁涵

二等奖

徐小芳

三(7

曹永希  林玥汐

戴米乐  严子妍

二等奖

王殿春

三(8

王烁涵  史小悦

王雨浠  葛楚涵

二等奖

 

 

 

 

四年级组“图书漂流、读书征文”语文实践活动获奖名单

班级

姓名

获奖等次

辅导教师

四(1

毕天昱 曹馨月

一等奖

李戴月

四(3

马逸菲  

一等奖

班永凤

四(4

 

一等奖

钟彩勤

四(5

潘丹怡

一等奖

黄清华

四(6

万梓聪

一等奖

刘燕燕

四(7

张思宸 童葛思硕

一等奖

杨孝芳

四(8

王梓灵

一等奖

 

四(1

李泽涵 魏希晨 徐雨洋

二等奖

李戴月

四(3

彭悦宇 胡永浩 朱天明

二等奖

班永凤

四(4

陆懿馨 胡心月 江子涵

二等奖

钟彩勤

四(5

段舒文 史志昊

二等奖

黄清华

四(6

伏增饶 刘博戬

二等奖

刘燕燕

四(7

王金春 徐政宇

二等奖

杨孝芳

四(8

石涵雨  

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

五年级“跳蚤书市”语文实践活动获奖名单

班级

姓名

获奖等次

辅导教师

五(1

王天启

一等奖

 

五(2

杭芯仪

一等奖

 

五(3

谢静娴

一等奖

马惠敏

五(4

王梓奥

一等奖

张志会

五(5

罗冬晨

一等奖

梁功河

五(6

朱铭奥

一等奖

包小平

五(7

陶宇暄

一等奖

伏广莉

五(8

吴雨彤

一等奖

范德霞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六年级“诗歌创作、创意金秋、家训征文、情签书海”

语文实践活动获奖名单

班级

姓名

获奖等次

辅导教师

六(1

吕睿 薛伊轩

戴宁唏 邸轶伟

一等奖

郭进荣

六(2

史天齐 宋家蕊

王鹜尧 乔欣蕊

一等奖

 

六(3

姜李想 章圣杰

马婉婷 张文可儿

一等奖

孙启满

六(4

吕博涵 王昱阳

杨慧粼 张梦宇

一等奖

韩冠雨

六(5

庞昕月 董文竹

钱万靖 刘明宇

一等奖

薛庆慧

六(6

桂文博 刘苏怡 孙 蕊 潘熙然 余昭阳 芦家泽

一等奖

岳新翠

六(7

吕紫静 陶梓宁

张俊雅 张海阳

一等奖

 

六(8

张子墨 叶亦桦

张驰 汪梦辰 黄鑫

一等奖

张海燕

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二、千赢国际老虎机童谣征集评选师生一等奖

获奖名单(2018.11

 

教师一等奖名单

郭进荣      韩冠雨  孙启满  薛庆慧  岳新翠

    张海燕  胡继武  班永凤  王德菊  徐小芳

    胡玉荣  蒋银芳      宣守梅   

 

学生一等奖名单

 班级   姓名   辅导教师     班级    姓名   辅导教师

三(1 倪羽瑶         三(2 赵思源   

三(3 冯瑞瑾  王德菊     三(4 王小敉  王翠莲

三(5 禹浩轩         三(6 张沁涵  徐小芳

三(7 严子妍  王殿春     三(8 李宇浩   

四(1 丁哲涵  李戴月     四(2 黄雨桐  郭中仁

四(3 王怡萌  班永凤     四(4     钟彩勤

四(5 丁森晨  黄清华     四(6 王梓秋  刘燕燕

四(7 朱德玥  杨孝芳     四(8 金思齐     

五(1 林依然         五(2 王刘易   

五(3     马惠敏     五(4     张志会

五(5 吴思玥  梁功河     五(6 朱铭奥  包小平

五(7 王泓屹  伏广莉     五(8 徐京雨  范德霞

六(1 司圣依  郭进荣     六(2 王鹜尧   

六(3 章圣杰         六(4 陈明宇  韩冠雨

六(5 郭一瑜  薛庆慧     六(6 宋子萌  岳新翠

六(7 陶梓宁         六(8 张子墨  张海燕

 

 三、千赢国际游戏相关新闻学生写字大赛团体赛及个人赛

一年级写字比赛获奖情况(2018.11.30

(团体赛辅导教师为本班语数老师,个人一等奖辅导教师为班级语文老师)

班级

个人一等奖

个人二等奖

团体赛等级

语数老师

一(1

汪庭萱、张秋涵、尹俊涵

 

 

谢宏荣   

一(2

陈楷阳、孙瑾宜常汐艾

 

一等奖

     张永灵

一(3

葛雨琪、邹文源、卢紫萱

 

一等奖

胡玉荣   

一(4

曹成瑞

孙薛妍、方可为

 

       

一(5

张静涵、李奕暄、殷启瑞

 

  一等奖

都晓梅  赵成圆

一(6

魏妙涵、谢洪章、王芸汐

 

 

沈媛慧  葛爱娟

一(7

胡宏瑞

胡梓奇 邹雨晨

 

柳宁娟  陶善芳

一(8

杨雨彤、陈翌白、张文雯

 

一等奖

王婷婷   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二年级写字比赛获奖情况(2018.11.30

(团体赛辅导教师为本班语数老师,个人一等奖辅导教师为班级语文老师)

班级

个人一等奖

个人二等奖

团体赛等级

语数老师

二(1

丁孙芮、吴佳豪、黄恩源

 

 

张树苗 汪本霞

二(2

费祎璠、徐子玉、支一一

 

 

韩春梅 胡坤平

二(3

高语诺、刘玥可、常梦圆

 

 

沈丹丹 黄艳艳

二(4

胡秉旭、徐辰成、梁泽浩

 

 

周安囡 严征珍

二(5

徐梓成、吴思洋、李玉佩

 

  一等奖

  龚忠友

二(6

黄伊然、汪金玥、刘子卯

 

一等奖

   

二(7

王菱溪、查一可、姚梓岳

 

 一等奖

赵金萍  

二(8

  可、钟欣怡、周 

 

一等奖

  程兰凤

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三年级写字比赛获奖名单(2018.11.30

(团体赛辅导教师为本班语数老师,个人一等奖辅导教师为班级语文老师)

班级

个人一等奖

个人二等奖

团体赛等级

语数老师

三(1

胡雪姣、陶崇雯、贲宗媛

 

一等奖

     

三(2

贲乐雅、陈欣妍、史允乔

 

 

王伦睿   

三(3

  翔、周菲儿

周雪儿

一等奖

李维杰  王德菊

三(4

许熙冉、徐宗汕、王小敉

 

 

王翠莲  张丽华

三(5

周瑞杰、朱雅萱

张昊峻

 

     

三(6

  妍、黄雨珊

付玄希

 

徐小芳  周仕和

三(7

蒋韩宇、王玥琪、林玥汐

 

  一等奖

王殿春   

三(8

张涵为、张立妍

陈浩然

 

一等奖

    宣守梅













                                                                                                                                                                                                        

四年级写字比赛获奖名单(2018.11.30

(团体赛辅导教师为本班语数老师,个人一等奖辅导教师为班级语文老师)

班级

个人一等奖

个人二等奖

团体赛等级

语数老师

四(1

曹馨月、李泽涵

魏希晨

 

李戴月  

四(2

张嘉妮、任子垚

张宽宇

 

郭中仁 柴珊珊

四(3

秦悦涵、朱天明、陈 

 

一等奖

班永凤 王海鸥

四(4

王若曦、刘俊豪、孙可馨

 

  一等奖

钟彩勤  

四(5

郭婧琪、张宝元

周欣怡

  一等奖

黄清华 刘承静

四(6

晏泽朵儿、周

 

刘燕燕  

四(7

张思宸、年飞扬

谢辕萱

 一等奖

杨孝芳 丁白茹

四(8

王珍航、李昕雅

 

  王燕红

 

五年级写字比赛获奖名单(2018.11.30

(团体赛辅导教师为本班语数老师,个人一等奖辅导教师为班级语文老师)

 
        班级     个人一等奖          个人二等奖      团体赛等级             语数老师
      五(1) 王天启、卜美迪     周以琳            一等奖             王  芳   谢凌云
      五(2) 常澳                    黄晨雪、黄丽竹                              余  良   吴  玲
      五(3) 毛胜权、时咏荷、张骏彭                                         马惠敏 王春燕
       五(4)程海洋                                                           张志会 袁娜娜

       五(5) 黄宇澄、台运成    尹宁希                                 梁功河 涂毕燕
       五(6) 高光宇、蒋青会、胡馨爱                一等奖            包小平 罗启成
       五(7) 朱雨涵、戴高乐、吕嘉成             一等奖             伏广莉 陆  军
       五(8) 徐京雨、孙  乐、吕玥彤                  一等奖               范德霞 马春香



六年级写字比赛获奖名单(2018.11.30

(团体赛辅导教师为本班语数老师,个人一等奖辅导教师为班级语文老师)

班级

个人一等奖

个人二等奖

团体赛等级

语数老师

六(1

薛伊轩、吕睿

袁梦芝

 

郭进荣  喻本云

六(2

李海瑞、刘璟晨、康琳轩

 

 

    谈尊红

六(3

宋佳惠、姜李想、雷炳昊

 

 

孙启满   

六(4

陈明宇、赵金博、冯欣然

 

  一等奖

韩冠雨  徐玉丽

六(5

郭一瑜、王刘菲

庞昕悦

  一等奖

薛庆慧   

六(6

余昭阳、刘一多、芦家泽

 

一等奖

岳新翠  胡继武

六(7

吕子静、吕怡颉、徐尚荣

 

 

     

六(8

童广恩、张子墨、盛文琦

 

一等奖

张海燕  赵春梅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四、千赢国际老虎机经典诵读展演活动获奖(2018.12.18


年级组

获奖等次

辅导教师

年级组

获奖等次

辅导教师

一年级

二等奖

赵成圆

四年级

一等奖

钟彩勤

柳宁娟

班永凤

二年级

二等奖

韩春梅

五年级

一等奖

伏广莉

周安囡

马惠敏

三年级

一等奖

徐小芳

六年级

二等奖

张海燕

王德菊

韩冠雨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

五、语文小梯队教师素养大赛获奖名单(2018.11

“无生上课、即兴演讲、粉笔字书写”综合评分

 

姓名

获奖等次

辅导教师

张海燕

一等奖

都晓梅

王婷婷

一等奖

班永凤

赵金萍

二等奖

韩冠雨

马惠敏

二等奖

郭  红


版权所有 2011 千赢国际老虎机 地址:滁州市南谯路马巷8# 邮编:239000
皖ICP备1401149 技术支持:中天科技

皖公网安备 34110202000111号